Moun 971-972-973

Forum
 
AccueilPortailRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Commémoration de l’Abolition de l’Esclavage avec la troupe Téyat a moun Grippon le 26 mai à M A L

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Paco
Admin
avatar

Nombre de messages : 301
Age : 44
Localisation : Morne-à-l'eau
Date d'inscription : 11/04/2006

MessageSujet: Commémoration de l’Abolition de l’Esclavage avec la troupe Téyat a moun Grippon le 26 mai à M A L   Dim 10 Mai - 16:46

Dans le Cadre de la Commémoration de l’Abolition de l’Esclavage la troupe Téyat a moun Grippon
Vous invite à assister
Au Grand Spectacle Théâtrale :« TRACE 1848 »

Mardi 26 Mai 2009 à 19 heures

Sur les Rives du Canal des Rotours de Morne à l’Eau
Entrée : 5 euros

Ce Spectacle vivant, joué en plein air, écrit et mis en scène par Ginette ITALIQUE-ZENON est un parcours intérieur autour de la question de l’identité : « Ki moun an yé-Qui suis-je ? ».

Il revient au Griot, dépositaire de la tradition orale et au Maitre du livre, gardien de l écrit, de nous indiquer le chemin que balisent les héros et militants de la liberté : du Nègre Marron à Louis DELGRES, de Rosa PARKS à Nelson MANDELA, de SOLITUDE à Mai 67, de Elie DOMOTA à Barack OBAMA…


Tickets en Vente :
LA POMME D’ADAM
Rond Point Miquel à Pointe à Pitre

SERVICE CULTUREL MUNICPAL
Rue du Débarcadère à Morne à l’eau

SIM BIJOUX
Boulevard Henri IV à Pointe à Pitre

PS :
Pas de vente de tickets à l’entrée
Chacun emmènera sa chaise

teyatamoungrippon@gmail.com


Contacts :
Ginette 0690659312
Annette 0690728131
Rosan 0690593174
Dominique 0690444716
Rogelin 0690631515
Jean Eugène 0690761649
Revenir en haut Aller en bas
http://moungwada971.forumculture.net
 
Commémoration de l’Abolition de l’Esclavage avec la troupe Téyat a moun Grippon le 26 mai à M A L
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Bell&Ross 01 92 Héritage and commémoration du 8 Mai 1945
» LE MONUMENT NATIONAL DU MONT-MOUCHET ET SON MUSEE
» MANIFESTATIONS DU 11 DECEMBRE 1960
» 8 Mai 1945 une date à ne pas oubliée; Les Algériens s’en souviennent.
» Un homme nage à son insu avec des orques sauvages...

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Moun 971-972-973 :: Culture et Patrimoine-
Sauter vers: